Каталонский клуб после вояжа в Шотландию камня на камне не оставил от терпящего бедствие Леванте. И это при том, что Райкаард дал отдохнуть Тьерри Анри, Деку был травмирован, а Маркесом (небольшое повреждение) голландец решил не рисковать. Но и без двух игрока основы (Деку таковым уже не считаем) Кулес просто разорвали левантийцев.

Весь матч на поле была только одна команда. И это были явно не гости. Гол, забитый Леванте на исходе первого тайма можно смело назвать нелепой случайностью. Да и сам пенальти, назначенный якобы за игру рукой Дзамбротты, выглядел, мягко говоря, спорным.

Но, обо всем по порядку. Забили каталонцы довольно быстро - уже к 15-й минуте Хави при непосредственном участии Это'О зажег единичку на табло напротив названия домашней команды. Барса не спеша, может быть даже несколько вальяжно контролировала ход встречи. Но тут на арену вышел арбитр матча Веласко Карбальо, которому, по всей видимости захотелось разнообразить игру, что-ли. Испанские судьи - это тема отдельная. На этот раз служитель Фемиды поставил пенальти в ворота Вальдеса. 11-метровый уверено реализовал Рига. Довольные поклонники Леванте в предвкушении ничейного результата после первого тайма на Камп Ноу уже с радостью начали потирать ручонки, но буквально в следующей же атаке Месси вывел Кулес вперед. Отмечаем потрясающий пас от Хави. Обязательно обратите внимание. 2:1, и команды пошли отдыхать.

Далее забивал один только Это'О. Сэмми на пару с Месси смотрелись просто здорово. Аргентинец показал себя не только голеадором, но и отменным распасовщиком - в двух случаях именно он ассистировал Это'О, а когда камерунец отличился в третий раз, Лео уже на поле не было. Роналдиньо, лихо начавший матч, нервно курил в сторонке.

Вторая половина тайма превратилась в пустую формальность. Райкаард выпустил на поле молодых Джиованни с Бояном. Последний даже голевой пас на Это'О отдал. Правда, там не обошлось и без везения...

Барселона в прекрасном стиле обыграла откровенного аутсайдера Примеры, который следующий сезон проведет явно в чемпионате классом ниже. Теперь Райкаард и компания ждут вестей из Мадрида, где Реал принимает Хетафе.